Archivi dei tag: classifica

Classifica Crampi Race IV 2017

dicembre 10th, 2017 by Marco

bty


Fabrizio Collacciani (primo classificato) 2h2m
Stefano Paolini (primo brakless) 2h8m
Fabrizio Zaccagni (secondo classificato) 2h11m
4° Pascal 2h15m
Matteo De Berardinis (primo out of town) 2h15m
6° Matteo Ma7 2h28m
7° Gildo Incitti 2h41m
8° Pietro Felice 2h49m
9° Fabio Cilli 2h50m
10° Davide Starinieri 2h59m
—-fuori tempo massimo—
Caterina Grande (prima donna)
– Davide Incitti
– Antonio D’Aurelio
– Marco Ladisa
– Matteo De Finis
– Giorgio Tagliente
– Matteo Di Nicola
– Fabrizio Cilli
– Paolo Angelozzi
– Fabio Trave

Grazie a tutti i 20 partecipanti che hanno sfidato temperature e correnti gelide per 40/50km, agli sponsor che ci supportano e ai volontari dei checkpoint.

Classifica Crampi Race 2015

settembre 14th, 2015 by Marco

Grazie a tutti i 33 partecipanti che hanno sfidato salite impegnative, discese proibitive (massima stima e rispetto da pescara fixed a tutti i brakeless) e gallerie fuori percorso
Questi i 18 che hanno chiuso la gara nel tempo stabilito:

1- Fabrizio Collacciani (Pe) 1°CLASSIFICATO
2- Pierluigi Di Fabio (Pe) (ciclo cross)
3- Andrea Mariola (Roma) 1°OUT OF TOWN
4- Stefano Paolini (Pe) 1°BRAKELESS
5- Pascal (Pe) 2°CLASSIFICATO
6- Matteo De Finis (Roma)
7- Peppino Di Francesco (FG)
8- Drughino (Roma)
9- Antonio Nero Tulip (PE)
10- Vincenzo Giancola (bdc)
11- Andrea Alleg (AQ)
12- Pietro Felice (PE) (bdc)
13- Paola Pierno (BA) (single speed) 1°DONNA
14- Roberto Morgese (BA)
15- Martino Mosca (BA)
16- Lorenzo Caposano (PE)
17- Fabio Cilli (PE)
18- Dylan Di Giacomo (PE)

CASSIFICA CRAMPI RACE 2

novembre 2nd, 2014 by Marco

Grazie a tutti i 51 partecipanti che hanno voluto correre la seconda edizione della Crampi Race, sfidando salite, discese, integratori ruspanti e birra!

questa è la Classifica dei 27 che hanno portato a termine la gara nel tempo stabilito.

1 Piero Zio Bici (Sea Hub) / 1° classificato
2 Mario & Stella (tandem) / 1°donna
3 Valerio (Ascoli Bike cargo) 1° out of town
4 Gildo Incitti (Velorome) / 2° classificato
5 Simone Di Pietrantonio
6 Pierluigi Territoriale (sea hub) / 1° brakeless
7 Alessandro Di Donato (sea hub) /3° classificato
8 Andrea Mariola
9 Stefano Paolini
10 Fabrizio Collacciani (sea hub)
11 Pasquale (Zebra Team)
12 Matteo De Berardinis (Zebra Team)
13 Matteo Arcese (Zebra Team)
14 Andrea Tomassetti
15 Drughino
16 Antonio (nero tulip)
17 Pietro Felice
18 Mirko De Feo
19 Peppino Di Francesco
20 Peppone
21 Matteo Di Nicola
22 Alessandro Gizzi
23 Marco Albani
24 Simone D’Alessandro
25 Loris Gentile
26 Caterina Grande
27 Stefano D’Alessandro

Classifica Crampi Race 2013

maggio 13th, 2013 by Marco

_MG_3964

…che dire, è stata la prima alleycat organizzata da Pescara Fixed, speriamo sia stata di vostro gradimento; noi non possiamo far altro che ringraziarvi della vostra partecipazione, sfidando pioggia, salite, automobili, manicure e integratori locali (centerba).
E’ stato particolarmente emozionate accogliere 17 out of town su 38 corridori; sempre molto presenti gli amici romani, i ragazzi di Ascoli Piceno, Macerata ecc e naturalmente tutti i pescaresi che ci hanno supportato; un grazie particolare a tutti i ragazzi dei check, ai fotografi e agli sponsor.
Essendo stato tutto il tempo al riparo dalle intemperie a timbrare manifest e bere birra, non sono in grado di farvi un report tecnico della gara, lascio questo compito ai corridori con le loro cadute e la loro voglia di correre.

# ———NOME——————TEMPO———PREMI——-

1 – Fabrizio Colacciani (PE)……1,35’…1° Classificato
2 – Riccardo Gravina (RM)………1,36’…1° Out Of Town
3 – Antonio (Nero Tulip) (PE)………….2° Classificato
4 – Luca Paparella (PE)……………….1° Brakeless
5 – Piero (Zio Bici) (PE)………1,40’…3° Classificato
6 – Gildo (FR)
7 – Mario e Stella (tandem) (PE)..1,45’…1° Donna
8 – Pasquale (PE)
9 – Giacomo Bucii (MC)
10 – Francesco Girasoli (TA)……1,48′
11 – Flavio Fatica (CB)
12 – Francesco Bonassi (AN)…….1,50′
13 – Simone D’alessandro (PE)
14 – Andrea Mariola (RM)……….1,56′
15 – Yari Drugo (RM)…………..1,57′
16 – Francesco Monaco (RM)
17 – Nicola Tiburtini (MC)
18 – Michele (Mquadro) (p.Sant’Elpidio)
19 – Nicola Cognoli (RM)……….1,59′
20 – Andrea Ciattoni (PE)
21 – Peppone (PE)
22 – Federica (PE)
23 – Francesco MIchetti (PE)……2,03′
24 – Stefano Sabotino (PE)……..2,11′
25 – Luca Gattone (PE)…………2,12′
26 – Denis Di Massimo (AQ)
27 – Eugenio Giorgi (AP)……….2,16′
28 – Raffaele Petrucci (AP)
29 – Matteo Di Nicola (PE)……..2,19′
30 – Simone Mennini (PE)
31 – Valerio Vitelli (AP)………2,23′
32 – Valerio Lick (PE)…………2,39′
33 – Francesco Di Rocco (Roseto)..2,41′
34 – Daniele (Vasto)
35 – Massimo Di Muzio (PE)
36 – Stefania Tondodonati (PE)
37 – Roberto Miceli (PE)